Запуталась в отношениях

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lamaga, 15 июл 2018.

  1. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! Решилась обратиться к Вам, т.к. запуталась не только в отношениях но и в самой себе. Мне 38. С мужем прожили 11 лет. Практически всегда мы жили только на то что я зарабатывала. Он постоянно врал даже по-мелочам. Но в тоже время был чутким и заботливым мужем. У нас оч долго не было детей, долгое лечение, слезы отчаяния с моей стороны, уговоры с его. Он меня в тот момент поддерживал очень сильно (в моральном плане). Потом все таки чудо случилось-у нас родилась дочка. Но выяснилось что муж болен гепатитом С. Потом я его поддержживла. А 4,5 года назад у нас в семье начались серьезные проблемы. Как только родился ребенок муж стал пропадать из дома на долго, хотя ночевать приходил, но я чувствовала что что-то не так. Спустя некоторое время мне стали звонить мои знакомые и родственники и говорить о том, тчо мой муж занял у них деньги и не отдает, потом стали приходить и звонить из нескольких банков. На все мои распросы и истерики, муж уклонялся от ответов и уходил. Потом он пропал на неделю-позвонил и сказал что бя я его не искала. В это время к нам стали прриезжать какие-то непонятные люди, требовали денег угрожали (а муж в это время прятался) … Так продолжалось полгода. Куда он тратил деньги я так до сих пор и не знаю. Я не выдержала и в итоге все уже шло к разводу. В этот момент я встретила своего знакомого. И простое общение переросло в чувства. Стали встречаться. Еще через полгода я развелась и он оставил свою вторую жену с маленьким ребенком (хотя они не были зарегистрированы). И вот сейчас спустя уже 3,5 года с тех пор как мы встречаемся он мне сделал предложение. Все бы хорошо, да только все это время мой бывший муж меня не оставлял в покое-звонил, искал встреч, говорил КАК он меня любит, снова звал замуж. Второй мужч тоже говорит что любит, хотя помощи ни физич не материальной ото него ни какой. Я полагаю чт и после регистр будет так же. И вот теперь я стала сомневаться… Куда мне кинуться… Бывший муж по сути подставил под удар нас с ребенком тогда. Мне сложно забыть этот ужас. Но понимаю что и со вторым мужчиной не смогу жить-его 2-е детей от разных женщин. А еще его мама — она не подпускает к нему никого-всех его женщин ликвидировала. И меня видимо постигнет та же участь. Родственники его со мной не общаются-т.к. считают что я разрушила его вторую семью. С первой он развелся потому что жена стала пить. Но с другой стороны он работает, ответственный, а самое главное не врет. Так вот теперь они одновременно зовут меня замуж. Я ходила к психологу-она посоветовала взять тайм-аут-разобраться в себе и что может быть кто-то не дождется и все решится само собой. Я 3 недели с ними не общалась, сказала что подумаю. Но в обозначенный день они по очереди мне сказали что не могут без меня и тчо переезжают ко мне жить. Это было бы смешно, если б не было так грустно… Дайте совет… Куда кинуться-дважы в одну и ту же реку или начать с чистого листа?
     
  2. Здравствуйте! Я понимаю Ваши сомнения, терзания и трудности решиться на какой-либо выбор. Вы пишете: «Дайте совет… Куда кинуться» – я понимаю Ваше желание переложить решение этого важного жизненного вопроса – за кого выходить замуж, на другого человека, потому что очень страшно – делать выбор. Обычно люди бояться сделать неправильный выбор (как-будто кто-то знает заранее, какой выбор будет правильным). Люди боятся потерять того, кого они вынуждены отвергнуть, сделав определенный выбор. Возможно, что что-то подобное чувствуете и Вы. Мне хочется задать Вам один вопрос: а кого из этих двоих мужчин Вы любите? Ваше сердце кого выбирает?
     

Поделиться этой страницей