Запуталась в себе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jardybraiy, 4 фев 2019.

  1. Здравствуйте! Думала что справлюсь сама, но теперь ясно понимаю, что нужна помощь. Мне 26 лет. Я встречаюсь с молодым человеком Иваном 7 лет. Я была счастлива до определенного момента: Мы не живем вместе. Полгода назад я начала говорить о том, что пора нам жениться и, в будущем, заводить детей. Он отнекивался и говорил что не готов. Я устроилась на новую работу летом 2012 и встретила там женатого мужчину – Дениса. Он покорил меня своей зрелостью (он старше на 5 лет), музыкальностью, сексуальностью и, главное, у нас много общего, чего нет с Иваном У нас завязался роман со всеми вытекающими. На данный момент роман продолжается около полугода. Я влюблена в Дениса- 100%. Я ревную его к жене, хотя не имею на это права. У него есть дочь – 3 года и он не готов оставить дочку ради меня. Да и мне, на месте его жены, было бы очень больно. Это же предательство. Да и я понимаю, что предаю Ивана, но не могу ничего с собой поделать. Меня тянет к Денису с каждым днем все больше. Узел слишком затянулся и мне не развязать его без помощи. Я сильно похудела из-за этой нервотрепки. И попутно заболела гипертиреозом. С Иваном мы взяли паузу в отношениях в октябре 2012, с тех пор мы виделись очень мало (раз шесть в компании общих друзей) прошло пару-тройку месяцев и я не знаю что мне делать. Наши друзья говорят мне, что наши отношения это путь в никуда, что мы зашли в тупик. И надо расстаться. Говорят, что мы не подходим друг другу… С одной стороны я не могу ставить крест на Иване и наших семилетних отношениях. Нас многое связывает и многое мне напоминает о нем. Вчера мы поговорили и он готов продолжать отношения и даже жениться, но в свете последних событий, я не знаю чего теперь хочу я. Хочу ли я наладить отношения с Иваном или нам стоит разбежаться? Мне больно от того, что все разваливается и больно от того, что я не могу быть с Денисом, просто разрываюсь на части. Я не могу ответить себе на вопрос: Чего я хочу. Как мне в себе разобраться и что мне делать? Помогите, я на грани.
     
  2. Viola

    Viola

    Женский
    Здравствуйте! Вы чувствуете, что можете понять, каким образом можете разобраться\ в своих желаниях и потребностях. Это, действительно ответственное решение, которое требует повышенного внимания с вашей стороны. Думаю, что вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу за тем, чтобы проговорить и услышать свои мысли. Ваша тяга к замужнему мужчине может иметь глубокие корни, идущие из детства. Если Вы хотите жить гармоничной жизнью в согласии со своими желаниями и моральными установками, стоит в этом разобраться!
     

Поделиться этой страницей