Запуталась в себе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cecilia, 7 сен 2018.

  1. Cecilia

    Cecilia

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! С недавнего времени я запуталась и не знаю как мне быть. Возможно вы мне поможете каким то советом. А история моя такая, начну с начала. В январе 2011 года я познакомилась с парнем по интернету, он русский, но живет в Германии. Мы с ним несколько раз виделись, и у нас возникла обоюдная симпатия и мы решили попробовать быть вместе, но для того что бы я смогла приехать к нему жить нам нужно было расписаться. В июле мы расписались и затем он уехал обратно в Германию, а я делала документы и ждала визу. Все это время мы с ним общались по интернету. Мне все в нем нравилось, и я верила в то что это тот самый человек которого я искала и с которым хочу прожить всю жизнь. Виртуально все было хорошо. Затем мне дали визу и я в октябре была уже у него. Мне было тяжело в чужой стране и очень одиноко. Никакой моральной поддержки я от своего мужа не получала, он был зациклен только на своей работе. Не было романтики о которой шла речь у нас в переписке, не было комплиментов, не было ничего что я ждала от наших отношений… И постепенно мне становилось морально все хуже и хуже, и спустя 3 месяца я уехала домой, не хотя больше там оставаться. Чувство симпатии и влюбленности пропало. Но оказалось что я беременна, ребеночка я конечно решила оставить. Сейчас я уже на 5 месяце. Муж приезжал и просил вернуться к нему, говорит что у нас общий ребенок, но я не хочу быть с человеком только из за ребенка. Чувств я к мужу никаких не испытываю, обратно ехать не хочу, но он на этом настаивает. А недавно я встретила своего бывшего парня, он был моей первой любовью, и увидев его я почувствовала очень приятные ощущения родного и близкого мне человека, но любовь ли это я не знаю. И к тому же я в положении и еще до сих пор официально замужем и муж хочет меня вернуть, а этот парень тоже меня до сих пор любит и хочет быть со мной. А я сама не знаю как мне быть и что делать дальше. Я в отчаянии, помогите пожалуйста.
     
  2. Gribok

    Gribok

    Женский
    Череповец
    Здравствуйте! В любой ситуации решения принимать будет тот, кто в ней учавствует. Следовательно этьо Вы, Ваш муж и Ваш бывший молодй человек. Могу Вам дать только совет, не стоит торопиться, разберитесь в себе, что бы из одних отношений не перелететь в другие не чем не лучше. Прошлая любовь и чувства не дают гарантии на будущее. Следовательно Вы должны жумать не только о приятных ощущуниях, но и о ребенке, а ребенку нужен отец, мать, внимание и любовь. Готов ли Ваш бывший взять заботы полноценные и стать отцом на деле? Что касается Вашего мужа, проверить чувства на расстоянии довольно сложно. И Вы, все проанализируйте и решите для себя, что Вы хотите, что Вам важно. И тогда примите решение!
     

Поделиться этой страницей