Затяжной насморк и заложенность носа

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Anutta, 9 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Моему сыну 3 г. 6 мес. Часто болеет. В последний раз температура держалась 2 дня, но на больничном нас держали месяц. Сохранялась заложенность носа, горло рыхлое. ЛОР у нас в поликлинике приходящая. С трудом попали, врач нам сказала, что мы должны сами знать как лечить своего ребенка, потому что он болеет очень часто. Потом сказала, что у сына (НАВЕРНОЕ) аденоиды и (НАВЕРНОЕ) нужно удалять. Что значит «наверное», она мне не объяснила, но в карточке запись сделала. Диагноз: хронический аденоидид. Как то так. Сказала, чтоб к ней не приходили больше. Я пыталась попасть в другие поликлиники, не по прописке. Объясните почему мне везде отказали? Есть полис обязательного медицинского страхования, на основании которого нас обязаны принять в любой поликлинике на территории РФ. До сих пор ребенок дышит ртом ночью, от чего утром сухой кашель. Куда можно обратиться?
     
  2. Вопрос, почему вас не приняли в других поликлиниках города, несмотря на наличие полиса ОМС и что делать в этой ситуации, лучше всего адресовать юристу – здесь же на портале Здоровье Мейл. Ру. Это сделать необходимо, так как ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо лечение у ЛОР-врача, причем лечение, включающее процедуры, которые может проводить только ЛОР-врач, а именно курс промываний носоглотки методом перемещения (именно так лечат хронический аденоидит) и курс физиотерапии под наблюдением ЛОР-врача. И то и другое лечение проще всего проводить одновременно. И хотя это займет много времени, лучше потратить его на лечение, чем потом тратить на больничные
     

Поделиться этой страницей