Зачатие и гипотиреоз, аутоиммунным тиреоидитом

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем AgniaYord, 14 дек 2014.

  1. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Светлана Михайловна! Мне 30 лет. Уже 5 лет болею аутоиммунным тиреоидитом, гипотиреозом. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы зачать ребенка с такими проблемами? Не получается забеременеть уже 2 года! Спасибо!
     
  2. Шансы забеременеть, безусловно, есть и их немало!, не отчаивайтесь! Главное поддерживать нормальный уровень ТТГ (до 2-2,5 мЕД\л) и обследовать мужа, вполне вероятно, что проблема не в Вас.
     
  3. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    2 недели назад сдала кровь на антитела. Результаты следующие: АТ к тиреоглобулину-179 ме\мл (в норме до 100) АТ к тиреопероксидазе-502,70 ме\мл (в норме до 34) Что делать?
     
  4. 1. Сдать кровь на ТТГ и св. Т4,2. В связи с чем сдавали кровь на антитела? 3. Ваш возраст.
     
  5. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    1. ТТГ-5,02 св. Т4-11,0 2. Иммунолог-аллерголог назначила сдать кровь на горомоны 3. Мне 30 лет
     
  6. Татьяна я не спросила и Вы не написали, принимаете ли Вы Л-тироксин и в какой дозировке? Если принимаете, то необходимо увеличить на 25 мкг/сутки, пересдать кровь на ТТГ через 6-8 недель.
     
  7. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    Принимаю эутирокс 50 мкг уже 3 года, до него принимала л-тироксин 2 года, при увеличении дозировки тахикардия и боли в области щитовидной железы!
     
  8. Татьяна, обратитесь к кардиологу для исключения проблем с сердцем, небольшое увеличение дозировки эутирокса необходимо для благополучного наступления беременности. К тому же эутирокс не вызывает болей в области щитовидной железы, боюсь – это просто эмоциональная реакция.
     

Поделиться этой страницей