Здоровье

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Damsyl, 22 июн 2022.

  1. Damsyl

    Damsyl

    Женский
    Здраствуйте. Мне 26 лет, в последнее время стала очень часто падать в обморок. Перед этим позыв рвоты и отключает сознание, в промежутке часа может так случится около 3-4 раз. Мама говорит что в возрасте 10 лет в бане я просто теряла сознание без рвоты, но проверить, не сочли нужным. Обратилась к неврологу в г. Пестово Новгородской области она постучала молоточком по мне, поколола иголкой и сделала вывод что это алкоголизм. Хотя с алкоголем меня ни чего не связывает, я даже не курю, так как я положительная мать. Что делать и куда обратится?
     
  2. Здравствуйте! Схема опроса пациента на неврологическом осмотре при потери сознания подразумевает следующие уточнения: внезапность, продолжительность, частота, провоцирующие факторы, предшествующие симптомы (потемнение в глазах, дурнота), наличие судорог, непроизвольного мочеиспускания, прикуса языка, травм, сердечно-сосудистые дыхательные расстройства, скорость восстановления, состояние после приступа, злоупотребление алкоголем. Необходимо пройти обследования: ЭЭГ, МРТ головного мозга, осмотр офтальмологом глазного дна, клинический анализ крови, сахар крови, динамическое наблюдение неврологом.
     

Поделиться этой страницей