Здравствуйте! Будьте добры, мой вопрос такой

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MarkoVf, 23 май 2022.

  1. MarkoVf

    MarkoVf

    Женский
    У меня крупные поры на щеках и весь нос в черных точках. Кожа на лице сухая, но в течении дня она жирнеет. Каждое утро использую легкое очищающее средство для ежедневного применения, далее увлажняющий крем, затем тональный крем. Иногда только тональный крем. Вечером смываю косметику, далее использую средство для снятия макияжа, далее тоник, иногда увлажняющий крем.т.е. крем я использую по ситуации, так как я чувствую что кожа моя не дышит. Раза два в неделю глубокая чистка – это скраб или маска. Но даже после глубокой чистки на утро мои поры словно давно не знали очищения, представляете что происходит в другие дни? Эти поры и черные точки очень не приятны, кожа выглядит не здоровой! Мне 27 лет и это уже не выносимо! Помогите профессиональным советом, пожалуйста! Заранее благодарю!
     
  2. Bomer

    Bomer

    Женский
    Здравствуйте! Все не так ужасно, как Вы описываете. Кожа у Вас в приличном состоянии и большого количества открытых комедонов я не увидела. Вы должны услышать меня: Вы счастливая обладательница кожи, которая стареет медленнее! Просто необходимо научиться за ней ухаживать. Ежедневное очищение – отлично, после косметика, но обязательно минеральная. Если есть единичные воспалительные элементы, то используйте бензоил пероксид точечно. Если беспокоят расширенные поры, 'неровности' кожи, то можно выполнить курс химических пилингов, осень – это самое время для таких процедур. Не могу не добавить, не используйте скрабы на лицо! Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей