Здравствуйте! Мне 24 года

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем AUMRA, 13 май 2019.

  1. AUMRA

    AUMRA

    Мужской
    Махачкала
    С детства были частые простуды и ангина. Горло лечили всеми способами (полоскания, смазывамия люголем, керосином, антибиотики) ничего не помогало, а давало только временный эффект. В сентябре этого года врач посоветовал удалить миндалины, я согласился. В больнице пролежал около недели. После выписки по совету врача две недели полоскал горло фурацилином. Спустя месяц после операции я простудился; была небольшая температура и дискомфорт в горле (больно глотать и ощущение будто чтото застряло в горле, а еще воспалена задняя стенка глотки и видны маленькие «шишечки»). Врач поставил диагноз- фарингит и посоветовал полоскать горло травами, но это не дает никакого эффекта. Скажите пожалуйста можно ли избавиться от этой рельефности на задней стенке? И как всетаки лечить фарингит и лечится ли он вообще?
     
  2. Добрый день-вечер! Лечится только острый фарингит, хронический фарингит, а тем более после свежей операции, к сожалению, вылечить невозможно! Необходимы иммуномодуляторы, можно прибавить лечение по Хелю, можно прижечь аппаратом «Сургитрон», способов-масса.! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей