Здравствуйте, Ольга Хризантемовна!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Kotofeeva, 14 апр 2022.

  1. Kotofeeva

    Kotofeeva

    Женский
    Здравствуйте, Ольга Хризантемовна! Я родила месяц назад дочку, за беременность набрала много, около 15 кг. Знаю, сама виновата, ела все, ни в чем себя не ограничивала и успокаивалась тем, что возьмусь за себя сразу же после родов. Вес до беременности был 47-48 кг, что меня очень устраивало при моем росте в 165 см. Надо сказать, что я с детства была пышкой и чтобы его добиться пришлось пол года сидеть на жесткой диете, носить брюки для похудения и пить чай, тоже для похудения, в итоге сбросила 12 кг и поддерживала 48 кг вплоть до самой беременности (2 года). За роды потеряла оч. Мало, всего 6 кг (так как были очень легкие) и в итоге имею вес в 58 кг КОТОРЫЙ ВСТАЛ ПРОСТО НАМЕРТВО! Дочку кормила недолго, сразу же села на диету без сладкого, мучного, не ем после 6+ постоянные прогулки с коляскойкой и занятия на домашнем велотренажере на максимальой нагрузке, НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! Вес по прежнему стоит, а прошел уже месяц! Не могу смотреть на себя в зеркало, все жутко раздражает, я себе откровенно противна в таком внешнем виде. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации, как восстановить прежний вес?
     
  2. InnaB

    InnaB

    Женский
    Ответ! Отличные кондиции: при росте 165 см, вес 58 кг! ВЫ не написала, сколько Вам лет. Но после беременности организм перестраивается на другой обмен: женский, а не» мальчишечий» или «аля-травести» . «Намертво» встал вес – это Ваш организм транслирует Вам, что этот вес оптимальный на сегодня. Не загоняйтесь! Отпустите себя на каникулы. Подождите 6-7 месяцев. Пройдет адаптация к новой цели-женщина-мама. Гормональный фон должен успокоиться. Следите, чтобы вес не «гулял» больше 2-3 кг. Информативное взвешивание проводите каждый месяц на 5-7 день цикла. Это контрольный день. Вес должен быть один и тот же ежемесячно. А раздражать Вас ничего не должно, диеты и ограничения приводят к дефициту кальция, а тут и до депрессии недалеко. Ешьте 1-2 мес. Ежедневно творог до 5% по 150 гр, и пейте молоко до 2,5% для «железобетонной» нервной системы. Добавьте витамины гр.в. все получится, Вы молодец! Ваша О. П.
     

Поделиться этой страницей