Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при повышенном ТТГ 6,8 могут быть ощущения кома в горле и затруднения при глубоком вдохе?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Gurvia, 18 фев 2021.

  1. Gurvia

    Gurvia

    Женский
    Прошла практически всех врачей, педиатр не имеет представления, что со мной происходит. Направляла меня к кардиологу (все нормально, по его словам), неврологу (он сказал, что заболевание не по его части), эндокринологу (ТТГ повышен 6,8, но о таком ощущении, как проблемы с глубоким вдохом не знает), флюорография и спирография в порядке. Остался психолог. Мне 32 года. Есть ребенок, хочу второго и боюсь, что будут проблемы во время беременности. Из-за того, что я не могу глубоко вдохнуть когда мне хочется, не могу даже долго разговаривать, начинается что-то вроде одышки, а о спорте уже не говорю. Из лекарств пока принимаю «Персен» и L-тироксин 14 дней, через 1,5 месяца повторить анализ на гормоны.
     
  2. Eniva

    Eniva

    Женский
    Если Вы планируете детей, уровень ТТГ должен быть до 2,5. Продолжайте прием тироксина. По поводу Ваших жалоб на ком в горле – это не связано с щитовидной железой и ТТГ. Есть даже такое понятие «невротический ком» – очень хорошо помогают психотерапевты.
     

Поделиться этой страницей