Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня верхнее веко сильно отекает, воспалено и покрывается корочками

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем MaxGruzdev, 17 апр 2018.

  1. Сначала было воспалено одно веко, затем перешло на второй глаз. Иногда веко трескается до крови. У самых ресниц все ярко розовго цвета, чувство сухости и стянутости, глаза чешутся. Зуд в течении дня незначительный но к вечеру усиливается. Веки отекают. Гноя нет. Может аллергия? Иногда болит дно глазного яблока. Работаю в течени дня за компьютером, какой либо защиты для глаз нет (очков, экранов)
     
  2. 7zorro

    7zorro

    Женский
    Здравствуйте! Описываемые Вами проявления являются проявлением «Блефарита» – воспаления век, причинами которого могут быть аллергия, инфекционные заболевания (в т.ч. вызванные клещом-демодексом), авитаминозы и т.д. поэтому, прежде чем начинать какое-либо лечение, нужно установить причину. Сделать это может врач-офтальмолог при очном осмотре.
     
  3. Спасибо. На днях я простыла и попила амосин, отеки и воспаление заметно уменьшились на второй день приема лекарств. А какой гель для глаз посоветуете?
     
  4. 7zorro

    7zorro

    Женский
    В Вашем случае рекомендовано пользоваться лечебно-профилактическим средством «Блефаролосьон», однако, если это демодекозный блефарит (который подтверждается только при исследовании ресниц) – то здесь эффект будет не такой выраженный. В этом случае рекомендуют Блефарогель №2 или «Демолан» .
     

Поделиться этой страницей