Здравствуйте! Подскажите, что мне делать?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Octron, 9 июн 2022.

  1. Octron

    Octron

    Женский
    На 32 неделе беременности мне сделали УЗИ, диагноз: маловодие и СЗРП под вопросом. После чего я три раза была на КТГ: в первый раз в заключении написали только «плод здоров, ПСП 0,29». Затем на втором: начальное нарушение состояния плода ПСП 1,95. После прошла курс уколов, антибиотиков и курантила. Сегодня сделали третье КТГ, заключение: начальное нарушение сост плода 1,98-60. Прочитала что в таких случаях на доплер отправляют, но в нашем захалустье такого аппарата нет. До кучи аппарат УЗИ допотопных времен, на котором даже личико не визуализируется, хотя я не имею жировых отложений в принципе. И аппарат КТГ оставляет желать лучшего. Объясните мне пожалуйста цифры с третьего КТГ «ПСП 1,98-60. И что мне делать? Стоит ли поехать в другой город в платную клинику на УЗИ и КТГ?
     
  2. Рекомендую очную консультацию врача. КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.
     

Поделиться этой страницей