Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я боюсь что больна булимией

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем EnriqueNw, 19 июн 2022.

  1. EnriqueNw

    EnriqueNw

    Женский
    Полгода назад я начала худеть. Я была немного полненькой, весила 68 при росте 170. Так как однокашницы в колледже, врачи к которым я ходила и даже мама указывали неоднократно мне на мою полноту, я решила худеть. Сначала я особо не ограничивала себя в еде, просто стала двигаться больше, но потом меня переклинило. Я боялась взять в рот лишний кусочек, а заниматься зарядкой стала больше и причем каждый день. Сейчас мой вес на 10 кг ниже нормы, пропали менструации и начались прочие проблемы со здоровьем. Доктор поставил диагноз истощение, запретил физ. Нагрузки и наказал обильно питаться. Теперь все обзывают меня тощей, родители заставляют есть чуть ли не каждый день, а когда я отказываюсь, начинаются унижения и ругательства со стороны родителей. Примерно дня три подряд я наедаюсь назло родителям. После такого скандала я иду и сметаю со стола все подряд, пока уже живот не начнет болеть и только тогда мне становится легче, но ненадолго. Через некоторое время я уже сижу и плачу, о том, что смогу набрать вес. Я не вызываю рвоту и не принимаю слабительных, физ. Нагрузками себя тоже пока не нагружаю, только если гуляю по полчаса-час в день. Но я очень боюсь, что приступы обжорства могут повториться! Я зависима от еды! Пожалуйста, подскажите у меня стресс, депрессия или более серьезные расстройства на фоне психологическом? (булимия, анорексия) … Летом мне ставили диагноз – невроз навязчивых состояний. P. S. Мне 16 лет. Вешу 48,5 кг при росте 170. Помогите, прошу…
     
  2. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Да, прежде всего это расстройство пищевого поведения: булимия и анорексия – это, как правило, фазные состояния, периодически сменяющие друг друга. «Унижения и ругательства со стороны родителей» – в наиболее общем смысле – психологическая причина Вашей проблемы. Ищите грамотного врача-психотерапевта, специализирующегося на нарушениях пищевого поведения.
     

Поделиться этой страницей