Здравствуйте! Сыну 2,5 месяца вес набирает хорошо, у педиатра наблюдаемся. Но сегодня была очень бес покойная ночь, за все время с рождения таких ноче

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Ngolam, 30 янв 2019.

  1. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Сыну 2,5 месяца вес набирает хорошо, у педиатра наблюдаемся. Но сегодня была очень беспокойная ночь, за все время с рождения таких ночей было 2 (малыш на гв. Через часа 3 после кормления, как мы поняли с мужем срыгнул и начал давиться! (очень испугались и мы и сам малыш, как будто захлебыватья (быстро взяли на руки, через несколько секунд прокашлялся и потом плакал. Через минут 15-20 успокоили и уложили спать на бочок. Подскажите по какой причине это может происходить? И ко скольки месяцам эти срыгивания должны пройти? Очень надеюсь на скорый ответ! Спасибо.
     
  2. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Здравствуйте! Срыгивать малыш может до 6 месяцев в объеме не больше чем 1,2 чайные ложки, дальше уже он начинает сидеть во время кормления, что физиологически более удобно для работы желудка. Поэтому после того, как вы кормите маленького ребенка до 3 – 4 месяцев, необходимо некоторое время носить его на руках «столбиком» или «солдатиком», для того, чтобы воздух, который заглатывает ребенок во время кормления вышел наружу и не попал в кишечник, чтоб не вызывал колик, а так же не провоцировал вот такие отдаленные срыгивания, как произошло у вашего малыша. Частые обильные срыгивания, а так же нарушение дыхания после такого симптома – повод для обращения к неврологу и кардиологу.
     

Поделиться этой страницей