Здравствуйте! Три года назад мне удалили желчный пузырь и поставили диагноз панкреатит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Boombaster, 25 июл 2018.

  1. Boombaster

    Boombaster

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Три года назад мне удалили желчный пузырь и поставили диагноз: панкреатит и жировая дистрофия печени. Сейчас делала КТ грудной клетки и рекомендовано сделать РКТ органов брюшной полости с подозрением на локальный жировой гепатоз. В правой доле печени визуализируется обширная зона пониженной плотности, с четкими неровными границами. Живу в небольшом городке, где нет гастроэнтеролога. Терапевт рекомендовал эссенциале форте, шрот расторопши и траву солянку холмовую. Читала, что это заболевание может привести к циррозу печени. Очень боюсь этого. Может еще что-то принимать? Спасибо.
     
  2. Лечение назначено правильно. При стеатозе печени я часто назначаю гепабене по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней, хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней. Не забудьте взять рецепт у врача на препараты. К циррозу заболевание приводит очень редко, не переживайте. Напишите мне результаты Ваших анализов крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, сахар. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей