Здравствуйте! Я Александр. Нужна консультация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Boksungah, 8 июн 2018.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    В Жуковском центре МРТ у меня обнаружено следующее: На серии мр-томограмм в сагиттальной, аксиальной проекциях поясничный лордоз в положении исследования выражен черезмерно. L5 позвонок смещен кпереди на 4 мм, обращает на себя внимание спондилолиз суставных отростков L5 позвонка. Высота тел позвонков не снижена. Структура и интенсивность мр-сгнала от тел позвонков нарушена вследствие перихондральных дегенеративных изменений. Остеофиты по передним и задним краям тел позвонков. Снижена интенсивность мр-сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков L3-4-5-S1 вследствие дегидратации, высота м-п. Дисков уменьшена. Неравномерно утолщена задняя продольная связка. Деформированы дугоотросчатые суставы с накоплением внутрисуставной жидкости. Определяется грыжа межпозвонкового диска L2-3 до 7 мм, уклоняющаяся краниально на 8 мм; дорсомедиальная протрузия межпозвоночного диска L3-4 до 3 мм; задняя медиально-парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-5 до 6 мм; дорсомедиальная, на широком основании, грыжа межпозвонкового диска L5-S1 до 5,5 мм (размер указан от задней поверхности тела L5). Передний контур дурального мешка деформирован, нарушения ликвородинамики не выявлено. Конус спинного мозга, элементы конского хвоста без особенностей. Заключение: проявления остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилолиз, спондилолистез L5. Грыжа межпозвонкового диска L2-3. Протрузия межпозвонкового диска L3-4. Грыжа межпозвонкового диска L4-5. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Рекомендации: консультация нейрохирурга. Подскажите, насколько это опасно, что меня ждет, и что мне делать с этим
     
  2. Shiroklar

    Shiroklar

    Женский
    Добрый день! А ч беспокоит? Андрей Юрьевич.
     

Поделиться этой страницей