Здравствуйте уважаемый доктор!

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Aliska, 10 сен 2021.

  1. Aliska

    Aliska

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор! Мой муж является носителем гепатита Б, как выяснилось он заразился еще в малом детстве при перелевании крови в больнице, но некаких симптомов болезни небыло. Сейчас заключение звучит так Хр. Вирусный гепатит «Б» минимальной активности без нарушений функции пчени, носит Abs Ag. Я сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности, одни врачи нас уверяют что не я не ребенок не подверженны риску заражения, если только через кровь но не половым путем, а другой врачь говорит что у меня большой риск заразиться, мои анализы в норме. Мы женаты уже пять лет. Вообщем я совсем запуталась помогите пожалуйста беспокоиться мне или нет что я могу заразиться от мужа половым путем и ребенок может родиться с этим вирусом. За ранее большое Вам спасибо за ответ.
     
  2. CodeGalaxy

    CodeGalaxy

    Мужской
    Казань
    Если Вы здоровы, то родите здорового ребенка, этот факт сомнению не подлежит. Но после родов Вам нужно привиться от гепатита В, ребенка привьют еще в роддоме. Что бы сказать какова вероятность заражения от мужа, мне нужно видеть его результаты анализов: количество ДНК вируса гепатита В, АЛТ, АСТ, HBeAG, antiHBeAG, antiHBcAG IgM. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей