Здравствуйте!

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Danicahurt, 30 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Моя дочь писала вот такой вам вопрос: Здравствуйте! Мне 13 лет, стаю на учете у гастроэнтеролога, пошла делать УЗИ, и обнаружии кисту, но сказали сделать другое УЗИ, пошла с мамой сделала у нее на работе УЗИ, там аппаратура намного правильнее показывает, и все оказалось в точь – в точь, как УЗИ показало в первый раз. Киста селезенки ростом 4,5 см. Сказали съездить в детскую хирургию, поехали – сказали сделать МРТ, а я не понимаю одного, зачем делать МРТ, получать облучение и платить 3 тысячи? – врач говорит, чтобы убедиться, и МРТ показывает точнее. Я вам описала свой диагноз, и хочу вам задать несколько вопросов, прошу ответьте на них! 1) Если киста 4,5 см, нужна ли операция? 2) Если киста не будет расти, то можно ли с ней жить? 3) Можно ли жить без селезенки, и правда ли то, что люди без селезенки живут лет 40 – 45? 4) Если киста, то можно ли удалить кисту, а селезенку не трогать, и оставить? 5) Какую функцию выполняет селезенка? Правда ли если человек без селезенки, то он часто болеет? И если иммунитет ослаблен, и так, то если ее удалят, то человек чаще болеет? 6) Если не удалять кисту, и она будет расти, какие могут быть последствия? 7) Опасно ли делать операцию, если человек часто простывает, и цепляет вирусы? 8) Прошу вас ответьте мне, я волнуюсь, это для меня важно, и ваш ответ важен, прошу не пишите то, что все решит хирург, я это понимаю, но я вам задаю вопрос, потому – что меня попросила мама, и к хирургу не так быстро можно выбраться, там очередь по дням. Влияет ли питание человека на эту кисту, что делать чтобы она не росла? Может ли она рассосаться? Прошу вас ответьте мне, прошу пожалуйста! Вы ответили: дравствуйте Елена. По новому закону о здравоохранении, без согласия Ваших родителей, я не имею права не только с Вами разговаривать, но и смотреть на Вас. Судя по вашему письму Вы далеко не новичок в Интернете и давно все уже вычитали об этом заболевании в Интернете. Могу посоветовать одно: обращайтесь к врачу напрямую. Ставить диагнозы по Интернету большая глупость (это все равно, что учиться на врача заочно). Здоровья Вам. Вы абсолютно правы Андрей Сергеевич, да вы не имеете права ставить диагноз, но я вас прошу посоветуйте, что – нибудь я прекрасно понимаю то, что это незаконно, и может не правильно, но я вас прошу ответьте, хочется узнать хотя – бы на один вопрос ответ, а то ведь все врачи отдыхают до 10 числа! Если селезенка 9 см, а киста 4,5 см уже на половину селезенки, то вырезают полностью селезенку или вырезают только кисту? – прошу вас ответить на этот вопрос!
     
  2. Pecheslam

    Pecheslam

    Женский
    Здравствуйте! Удалять всю селезенку или ее часть будет видно только во время операции, и не один хирург вот так сразу вам ответить не сможет. Иногда бывает так, что планируешь одно, а получается другое.
     

Поделиться этой страницей