Здравствуйте!

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Itseovn, 26 дек 2018.

  1. Itseovn

    Itseovn

    Женский
    Здравствуйте! Нужна Ваша не большая консультация. У меня аллергия на животных (кошек, собак). А я просто мечтаю о собаке. Дело вот в чем: Я в детстве где то до 5-ти лет рос с кошкой а потом сильно заболел (менингит) и потом пошло-поехало… 1-2 часа могу выдержать в месте где животные а потом начинается, сопли, чихаю, глаза красные и чешутся и так далее… Я даже лысую кошку пробовал. Сутки побыла у меня она и так же сильная аллергия. Мне кажется это не на шерсть а на выделения животных… Есть пару вопросов: 1) Можно избавиться от аллергии на совсем или нет? 2) Есть ли гипоаллергенные животные? Вот сегодня я зашел в книжный и мне попалась книга про собак. И там был раздел гипоаллергенных собак. Более менее симпатичная оказалось порода «Бишон фризе». Вы что нибудь об этой породе знаете? Есть ли на нее аллергия? И как я уже говорил у меня скорее всего на выделения животных аллергия а не на шерсть. Хотя я точно не уверен. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Nassa

    Nassa

    Мужской
    1) Для лечения аллергии может быть использован метод аллергенспецифической иммунотерапии. 100% гарантии он не дает. 2) У разных людей может быть разная реакция на разных животных. Абсолютно гипоаллергенных жиаотных нет.
     

Поделиться этой страницей