Здравствуйте!

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем GracieLen, 13 май 2015.

  1. Станислав Анатольевич, беременность 22 недели, беспокоит и мучает варикоз, что кроме компрессионного белья может помочь, даже синяки между ног…
     
  2. Здравствуйте, Елена. Компрессионное белье и местные гели – это то, что можно применять без всякого риска для здоровья ребенка. Местно можно использовать троксевазин (троксерутин) — гель, венолайф, лиотон-1000 гель, гинкор-гель и т.д. существует большая группа препаратов, называемых венотониками, которые также можно применять во второй половине беременности, однако без нужды их стараются не назначать. Для этого целесообразно обратится на очный прием к флебологу, пройти элементарное ультразвуковое обследование и оценить целесообразность их назначения. Всего вам доброго.
     
  3. Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти данные обследования (живу в Клину). Показано ли при тяжелых случаях заболевания кесарево сечение? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте, Елена. В ближайшем крупном городе. В Москве в любом флебологическом центре. Варикоз не относится к числу противопоказаний к естественному родоразрешению. В любом случае это должен решать акушер-гинеколог. Всего вам доброго.
     
  5. Алексей Алексеевич большое спасибо за ответ! Помощи Вам в вашей нелегкой работе.
     
  6. Не за что, Елена. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей