Здравствуйте!

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем OOpsBY, 15 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 19 лет. В 3 года родители заметили косоглазие и обратились к окулисту, поставили диагноз врожденный нейрохореоритенит (не уверена в правильности написания), но позже поменяли на приобретенный хореоритенит, сейчас окончательный диагноз-" содружественное сходящееся правостороннее косоглазие, ОД-последствия перенесенного внутриутробного увеита, гипоплазия макулы, эксцентричная фиксация. OS-рефракционная миопия слабой степени.» Я уже смирилась, что зрение мне не исправить, но очень стесняюсь косоглазия, когда я в очках или линзах, оно практически не заметно, хотя, и бывает, когда смотришь вдаль, а когда я без очков и линз, то у меня один глаз вообще уходит куда-то вбок и кверху. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать операцию по устранению косоглазия?
     
  2. Seaborn

    Seaborn

    Мужской
    Здравствуйте! Да, в Вашем случае теоретически возможно проведение хирургического лечения косоглазия. Окончательное решение о целесообразности проведения операции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
     

Поделиться этой страницей