Здравствуйте.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Status, 9 фев 2021.

  1. Status

    Status

    Мужской
    Мне 26 лет. С первого класса у меня прогрессирующая миопия. Сейчас – 10,11 и уже больше 2 лет стоит на этих диоптриях. Я хочу избавиться от очком с помощью коррекции лазером. Лучше делать до или после родов и какой именно метод коррекции выбирать?
     
  2. KristiShu

    KristiShu

    Женский
    Москва
    Добрый день! Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Нерожавшим женщинам делать лазерную коррекцию зрения можно. Сама по себе процедура коррекции не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды. Единственное, лазерную коррекцию нельзя проводить во время беременности и в период кормления грудью, так как в эти периоды серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным. Чаще всего проблемы со зрением во время родов возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время родов женщина испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.
     

Поделиться этой страницей