Золотистый стафилакок оставить или лечить?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем MarkoVf, 27 май 2023.

  1. MarkoVf

    MarkoVf

    Женский
    Обнаружен золотистый стафилакок в носу 2 года назад 10*7 (хр. Синусит, вазаматорный ринит, (корки в носу) и сейчас 10*7, до этого лечила бактериофагами, мирамистином, кварц и т.п. доктор решил выписать антибиотики цефтриаксон 1 г – 2 раза в день в течении 5 дней… Но у меня проблемы с желудком (было предьязвенное состояние) и кишечником хр. Колит 27 лет 43 кг, зная свой больной желудок у меня боли практически от всех препаратов и сильнейшая изжога после них которая не проходит даже с омезом и антацидами по несколько дней от всего лишь одной таблетки… Боли даже после еды, а тут такой препарат с такой анатацией и концентрацией,… Доктору о больном желудке говорила но все равно выписал цефтриаксон… Скажите пожалуйста в антибиотикограмме чувствителен стафил. К цефазолину, читала что он менее вреден, может лучше его проколоть и в меньшей концентрации как написанно в анатации 0,5 г 2 р. В день 5 дней? Зачем мне эти лошадиные дозы цефтриаксона… Они не по мне… Нужно же учитывать и сопоставлять пользу и вред… Или вообще не стоит колоть так как его уже не вылечишь, тем более малыми дозами?
     
  2. Добрый день-вечер! Надо действовать по принципу-" Не навреди" — закон медицины! Сопоставляйте последствия лечения для Вашего общего состояния и тяжесть течения патологии носа и прилдаточных пазух-Выбор либо за Вами, либо за Вашим врачом. Концентрация Золотистого стафилококка, безусловно, высокая, но если последствия лечения вызывают столько вопросов, надо сто раз подумать, стоит ли с ним (стафилококком), так упороно бороться, чтобы потом пол-года восстанавливать флору кишечника. Это общие рассуждения, ответить на Ваши вопросы возможно только, видя перед собой Вас и все Ваши обследования! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей