Зрение… Увы не 100 процентов…

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Rocky, 10 авг 2021.

  1. Здравствуйте, Дорогие Врачи… Прошу помогите мне, я по поводу зрения… У меня близорукость где то минус 3,5 (Очки я не хочу носить так как они мне не нравятся и вот многие говорят, что тогда глаза стараются увидеть и мышцы напрягаются, вот, тем же временем другие говорят, что здесь наоборот надо носить, причем врачи…) читала Норбекова… Там напрочь отказываются от очков… Так вот зрение падает, я это знаю… Но делаю упражнения и все для глаз, есть федоровские очки, которые в «в дырочку» в них хожу тоже… От чего? И что посоветуете? Я предполагаю. Что это может быть даже из-за сладкого… Прошу не оставьте письмо проигнорированным, спасибо большое… Рада. 15 лет
     
  2. Здравствуйте! Причинами прогрессирования близорукости могут быть не только зрительные нагрузки, но и такие факторы, как врожденная слабость соединительной ткани и сосудистые изменения (нарушение кровоснабжения, в том числе на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника). Упражнениями можно восстановить только близорукость слабой степени (1-2 диоптрии) в Вашем случае рекомендовано использовать очки или контактные линзы. Кроме того, пройдите полное обследование и устраните сопутсвующие заболевания (если имеются).
     

Поделиться этой страницей