Зрение

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Seolexer, 26 май 2018.

  1. Seolexer

    Seolexer

    Мужской
    Здравствуйте, мне 28 лет, жен. У меня близорукость и астигматизм, я постоянно ношу очки. Недавно решила купить контактные линзы, посоветовали Air Optix, но после того как я их одеваю чувствую дискомфорт, они мне мешают особенно левый глаз страдает, нет четкости изображения. Кажется что в глазах что то двигается, и еще странная особенность все вещи в линзах у меня огромного размера, я ходила к офтальмологу он проверил глаза в линзах и сказал что я все придумываю, но мне же действительно очень не комфортно икогда я их снимаю у меня оказываются полопаны сосудики в глазах и это больно, я потом по 3-4 дня мучаюсь. Я лет 6 назад уже делала попытки носить линзы, но эффект такой же, Просто думала что сейчас линзы тоньше и мне будет комфортно, но ошиблась. Как узнать, может мне вообще противопоказаны линзы? Мои доптрии на очках левый – 5, правый-4,5, а линзы лев – 4,5 прав-4.
     
  2. Здравствуйте! Я не хотел бы Вас огорчать, но, вполне возможно, что Ваша индивидуальная чувствительность на присутствие инородного тела в глазу (а контактная линза – это не что иное, как инородное тело) не позволит Вам пользоваться контактной коррекцией. Могу Вам посоветовать попробовать более тонкие линзы и обратить внимание на их диаметр, который подбирается индивидуально. То, что линза у Вас в глазу слишком подвижна может быть связано с меньшим диаметром, чем Вам необходимо.
     

Поделиться этой страницей