Зубной камень

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Marjorei, 24 май 2018.

  1. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Уважаемая Татьяна Юрьевна, мне 72 года, у меня имеется зубной камень и он меня не беспокоит. Стоит ли мне его убирать в моем возрасте, подвергая организм возможному заражению (в нашем городе были такие случаи) и что может произойти если не убирать камни?
     
  2. Здравствуйте! Татьяна Юрьевна консультирует в другом разделе. С уважением, Коржов Иван Сргеевич!
     
  3. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Уважаемый Иван Сергеевич, мне 72 года, у меня имеется зубной камень и он меня не беспокоит. Стоит ли мне его убирать в моем возрасте, подвергая организм возможному заражению (в нашем городе были такие случаи) и что может произойти если не убирать камни?
     
  4. Здравствуйте! Зубной камень – источник микроорганизмов, которые вызывают воспаление тканей пародонта. Кроме того, зубной камень как механический фактор, вызывает сдавление десны, что приводит к нарушению кровоснабжения. Чтобы избежать воспалительной резорбции костной ткани и опущение десны, необходимо удалять зубные отложения и наблюдаться у стоматолога! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
     

Поделиться этой страницей