Зуб реагирует на холодное

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Asparcas, 26 дек 2016.

  1. Asparcas

    Asparcas

    Женский
    Здравствуйте! Понимаю, что уже много подобных вопросов, но все-таки свой ответ я не нашла. Три недели назад запломбировали зуб. При этом этот зуб и два с ним рядом (верхние центральные зубы) обточили под коронку. Коронка еще в процессе приготовления, а зуб стал реагировать на холод. Даже не на холод, а просто на воздух – когда говорю или даже просто приоткрываю рот, возникают неприятные ощущения. Дело в том, что на этих трех зубах сейчас стоит временная пластмассовая коронка. Неделю назад врач делал примерку постоянной коронки, и снимал временный протез. Потом надел обратно, и появились неприятные (болезненные ощущения) при надкусывании (до этого не было ни болей при надкусывании, ни каких-либо реакций). Было больно после этого дней пять, а потом боль прошла, но появилась реакция на воздух. На мои вопросы по поводу отчего это все происходит врач ответа не дает. Послал на снимок. Но в интернете пишут, что снимок ничего не даст в таком случае. Реакция у врача такая, что мол, все в порядке, и нечего тут выдумывать, такого не может быть, потому что такого не может быть. Как мне быть? Может быть в данном случае это следствием неудачно надетого временного протеза, который давит на десну и вызвал раздражение? Но почему только в районе этого одного зуба? Протез-то надет на три зуба сразу? Как мне убедить врача, что зуб, вероятно, надо перелечивать? Или все в порядке?
     
  2. Mariyamk

    Mariyamk

    Женский
    Здравствуйте! А как запломбировали зуб? Делали эндодонтию? Убирали нерв? Если да, то неприятные ощущения должны пройти. Если зуб живой, то возможно там был хронический пульпит. Нужна дополнительная диагностика, в том числе снимок.
     

Поделиться этой страницей