Зуд и чихание

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Evero, 3 май 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Яна. Мне 18 лет. Мучает аллергия. В течение 4 х лет. Через каждые 1-2 недели, бывает и 2-3 раза в неделю. Сначала чихаю 1,2 раза сразу после этого начинается насморк (прозрачный, без слизи, без цвета, как вода или же тягучий). После насморка начинается зуд в носу. Кратковременный, потом проходит. И так продолжается в течение целого дня. Ходила к аллергологу, она мне сделала «пробу» на руках (такие царапинки) одна из них очень бурно реагировала. Чесалась, краснела, покрылась красными пупырышками. Она ее измерила, было около 4 см. Но сказала, что это нормально. На что конкретно аллергия не сказала. Из дом животных у меня только кошка, которой уже лет 8. Но дело в том, что этот приступ аллергии у меня может начаться и у сестры в квартире. У нее нет ничего-ни дом животных, ни ковров. Когда я выхожу на улицу-у меня все, как рукой снимает. Чувствую себя замечательно, как только зайду в дом, квартиру, начинается снова. Я заметила, что после того, как помою голову, снимаю полотенце с волос, встряхиваю волосы и начинается… Думала, что из-за шампуня… Поменяла уже несколько штук. Пыталась сама выяснить, из-за чего… Понять не могу. Вообще. Приписывала мне аллерголог «Ринитал" гомеопатические-не помогают. Помогают табл. «Кларотадин». Ну я же всю жизнь на них сидеть не буду. Что делать? Помогите хоть вы. Мне говорили, что подкожно вкалывают антигистамины вроде. Нужно ходить курсами через каждые полгода. И аллергическая реакция стихает со временем
     
  2. Здравствуйте, Яна. Я не могу лечить Вас по интернету, но посоветую провести аллергологическое обследование еще раз в другом месте. Если кожные пробы снова ничего не покажут, нужно сдавать кровь для выявления аллергии к бытовым, грибковым, эпидермальным и пыльцевым аллергенам. Не исключено, что у насморка есть еще вазомоторный компонент. Это все должен определить ЛОР-врач, а также взять из носа мазки на эозинофилы. И только когда все эти обследования будут сделаны, можно поставить точный диагноз и начать лечение, причем у каждого пациента оно будет индивидуальным.
     

Поделиться этой страницей