Зуд около заднего прохода

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Jprofit, 4 авг 2021.

  1. Здравствуйте! Уже около 4 месяцев мучает зуд. Зудит вокруг складки около заднего прохода, которая как бы пролегает в сторону мошонки, зуду подвержены примерно 2 см. От заднего прохода. Также, кроме зуда, есть что-то вроде легкого покалывания или жжения в заднем проходе. Зуд наверняка появляется после того, как лягу спать; днем бывает. Хоть у меня и сидячая работа, но я много занимаюсь спортом (геморроя думаю нет), кровяных следов или выделений с кровью нет (очень давно были 1 раз (никаких симптомов после не появилось), боли после туалета нету. Читал похожие вопросы, людям помог «безорнил», купил, тоже помог. Но после окончания курса длительностью больше пары недель спокойно смог отходить только 2-3 дня и зуд продолжился, однако зуд утром пропал вообще. Сейчас опять купил, может долечусь. У Вас есть какие-то идеи что это может быть?
     
  2. Madman

    Madman

    Мужской
    Здравствуйте! У Вас все признаки наличия геморроя и перианального дерматита. Не исключается целый ряд сопутствующих заболеваний. Одним только безорнилом ситуацию не только не исправить, но на фоне временного облегчения субъективных ощущений процесс будет прогрессировать и приведет к целому ряду весьма и весьма серьезных осложнений. Самым оптимальным и логичным с Вашей стороны будет обращение к проктологу очно, который проведет полноценный осмотр, необходимые обследования, по результатам которых будет назначен оптимальный комплексный курс консервативной терапии. И чем скорее – тем лучше.
     

Поделиться этой страницей