ИБС

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Victim, 15 дек 2018.

  1. Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. У меня диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения, фк-2, редкие приступы, преимущественно вазоспастический вариант. Диффузный мелкоочаговый кардиосклероз. Редкая преходящая экстрасистолическая аритмия. Н-1 ст. Гипертоническая болезнь IIст, церебро-кардиальная форма. Алиментарно-конституциональное ожирение Iст. Принимаю ежедневно: утро-амлодипин 5 мг, вечер: конкор 2,5 мг (убавила до половинки, т.к. пульс стал 53 уд) и кардиомагнил 150 мг. В ноябре стационарно прокапали панангин 10,0 №10 в\венно и актовегин 5,0 №10 в\венно. Перед Новым годом ночью проснулась от болей за грудиной, боль сняла с помощью нитроглицерина, по одной табл. Под язык дважды с промежутком в 30 мин. Утром была на приеме, сделали ЭКГ, анализ крови общий и биохимию. Сказали, что Состояние после коронарного приступа и прибавили к основному лечению эринит по 1 табл. 3 р. В день (на другие нитраты пролонгированного действия у меня страшная головная боль); панангин по 1 табл. 3 р. В день, фенозепам на ночь, нитроглицерин при болях. Скажите, пожалуйста, как долго можно пить эринит? Сегодня с утра появилась боль за грудиной снова. Работа связана с постоянным стрессом. Спасибо.
     
  2. Эринит неэффективное лекарство – пустышка. Панангин и Актовегин вообще не по делу. Стиль лечения заставляет предполагать глубокую провинцию. Следует госпитализироваться – надо найти нормальную больницу, клинику. Чтобы назначили грамотную терапию и решили вопрос с коронарографией. Пульс 53 – не противопоказание к Конкору 5 мг, лучше верните дозу.
     

Поделиться этой страницей