Иголка в теле

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Loujain, 12 ноя 2022.

  1. Здравствуйте! Лет 14 назад, я в гостях села на иголку (ее забыли на кровати). Игла вошла в ягодицу в том месте куда делают уколы, может чуть пониже). Я ее чувствую при надавливании, хоть она и не так близко к поверхности находится. Ходила (тогда же) к травматологу. Он сказал, что в таком месте можно ее не трогать, с тем меня и отпустил. Мне тоже не хотелось шрама на таком месте. Сейчас хочу избавиться от нее, но боюсь, там столько мышц, вдруг неправильно что сделают, я не буду хромая или с перекошенной ягодицей (извините за прямоту)? И насколько опасно оставаться с иголкой.?
     
  2. Mister-A

    Mister-A

    Мужской
    Здравствуйте, любая операция есть риск, поэтому Вам следует взвесить возможный риск осложнений и душевного спокойствия и определиться с выбором хирурга для удаления иглы. Как выбрать хирурга? Поспрашивайте знакомых – полазьте в интернете – сходите на прием к разным хирургам. Перед операцией все равно Вам следует пройти обследование – рентген и УЗИ мягких тканей – для уточнения глубины залегания. Если глубина составляет более 1 см нужно будет сдать анализы как перед другими большими операциями. Спасибо за вопрос. Кондрашов Владимир Иванович врач-хирург ССМЦ, Москва, Сергия Радонежского 5/2 тел. 678-0363
     

Поделиться этой страницей