Иерсиниоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Elisey, 17 янв 2024.

  1. Elisey

    Elisey

    Мужской
    Пушкино
    Добрый день. Очень нужна ваша консультация (Адекватного ответа врачей не могу добиться, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Летом этого года, в июле поступила в инфекционную больницу с подозрением на отравления. Печень, селезенка не увеличены, стул жидкий, мочеиспускание не нарушено. Состояние при поступлении: средней степени тяжести, проявление гастроэнтерита, кожные окраски чистые, язик обложен белым налетом, живот мягкий, при пальпации болезненный в правой подвоздушной области (болезненность была по всему животу), Промыли, взяли анализы-общий анализ крови, кал на потогенную кишечную флору-результат отрицательный. РПГА брали на 9 день после поступления (результат на иерсиниоз 0,1,100, дизентерия 1,100, сальмонезлез 1,100, псевдотуберкулез-отр.). Выписали с диагнозом: шигеллез, поверхностный гастрит (по данным ЭГДС). Лечение получала: офлоксацин (в период пребывания в больнице) 0,2,2 раза в сутки, дезинтоксикационная терапия, спазмолитики. При выписке (на 14 день), врач посоветовала сдать анализы методом ИФА на иерсиниоз, сказав, что он у меня есть. Сдала. Уровень антител на 6 день после выписки: IgA-18,51 (отр) , IgM-23,1 (промежуточный) , IgG-56,071 (положительный). После чего пропила 10-и дневний курс ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, через месяц еще сдала IgM-23,506 (промежуточный) , IgG-45,755 (положительный). Ничего не беспокоило. Врач сказала, что придется видимо еще подождать. Через месяц (октябрь 2011) — поступила на скорой в хирургию-острый флегманозный аппендицит, вырезали. Все резко началось и быстро вырезали. Послеоперационный период проходил гладко. Вот прошло полтора месяца после операции-опять пошла сдавать на эти антитела, теперь положительный только IgG-62,723, но титр выше, чем раньше. В больнице давно выписали, даже назначение лекарств летом делал торопясь (не до меня было), в поликлинике врачи говорят разное. Скажите, очень ВАС прошу-хроническое это течение или все же перенесенный иерсиниоз (. Врачи говорят что о ребенке пока не думать, и сколько не думать то?
     
  2. Результаты анализов свидетельствуют, что Вы с этой инфекцией встречались, была ли клиника вызвана именно этой инфекцией судить уже трудно, без наблюдения в клинике, по одним анализам делать безаппеляционные заключения не прилично. Думаю, в настоящий момент Вам надо считать себя выздоровшей, устранить возможные явления дисбактериоза и жить полноценной жизнью.
     

Поделиться этой страницей