Избавиться от боли

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем FionkaMuk, 21 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать. Больше месяца назад началась пронзительная жуткая боль в правой ноге, особенно в тазобедренном суставе, икре, а «кисть» ноги онемела. Встать на ногу не могла – боль усиливалась. Поставили диагноз – хондроз крестцового отдела позвоночника, артроз тазобедренного сустава. Назначено было лечение: тексамен, мильгамма, мидокалм. Дважды был сделан (за 2 недели) дипроспан. После небольшого облегчения боли в суставе через 2 назначили: нейромедин, мильгамма в табленках, мидокалм, трентал, структувит, все это время принимала обезболивающее. В это время (1,5 недели назад) онемение в стопе прошло, но началась сильная колюще-режущая боль в ней и болезненность кожи, как будто вместе с носком сняли кожу – как при ожоге. Не дотронуться, ни одеть носок, обувь, ни наступить. Хотя, приходиться ходить (вышла на работу – а что делать…! Работа сидячая, но еле выдерживаю…). Сейчас, назначенное лечение заканчивается, а сильная боль в икре и стопе – осталась. Не могу найти положения, чтобы боль затихала – усиливается, когда сижу и ложусь; да и стоять и ходить больно. Но боль не «тянущая», а как будто куски стекла внутри ноги – и ее сдавливают…, будто стеклом пронзают пальцы ноги. И в то же время, иногда, одновременно с болью чувствую небольшое онемение в стопе и пальцах ноги. Ночами мучаюсь, сплю со снотворным по 3 – 4 часа… потом – ни сидя, ни лежа, ни стоя, – никак… Я понимаю, что лечение требует времени, ноющую боль в суставе, мышцах терплю, а эту … Помогите, пожалуйста! Объясните, что со мной, могу ли я от этого избавиться, как долго терпеть эту боль… уже сил нет! Ирина, 49 лет
     
  2. Здравствуйте! Такие симтомы возникают при повреждении седалищного нерва, вследствие его компрессии. Необходимо сделать мрт пояснично-крестцого отдела позвоночника. Лечение желательно пройти в условиях стационара. Для уменьшения выраженности болвого синдрома желаельно начать прием препарата габапентин.
     
  3. Здравствуйте! Сделала МРТ, показала грыжу диска L2-L5. Распространяющаяся в правое отверстие с касанием правого корешка. Протрузии дисков, распростр. — щиеся в мнжпозвонковые отверстия. Проколола и пропила: гексалгин, диклофенак, дона, мочегонные, и много др. (НПВП) … И позже, в начале мая – ГАБАГАММА (Вы советовали- габапентин, а его назаначили аж через два м-ца, говоря до этого, что он дает нехороште последствия. А я все это время мучалась… Пропила 2 уп (по 50 капсул 400 мг). Боль начала уходить, но через некоторое время вернулась. Притом постепенно, началось больное покалывание стопы, а потом сильные колющие боли и нейропатическая боль стопы, наружной чисти икры и на обоих бедрах. Я еще умудрилась со скорой в мае попасть в больницу, обошлось без инсульта, была какая-то атака. Сейчас давление нормальное, начала снова пить габогамму. Хочу спросить у Вас: это лекарство (ГАБАГАММА) лечит, или как анальгин – снимает боль, пока пьешь его? Живу с сильной болью уже четыре месяца… Спасибо, С уважением, Ирина
     
  4. Вам необходимо стационарное лечение в неврологическом отделении, желательно наличие вытяжки, при неэффективности лечения, консультация нейрохирурга. ГАБАГАММА – в данном случае является препаратом симптоматического лечения. Поскольку не влияет на основную причину заболевания.
     

Поделиться этой страницей