Измена любимому

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ferzin, 17 апр 2018.

  1. Ferzin

    Ferzin

    Женский
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Мне 23 года, моему парню 27. Мы встречаемся 3 года, 2 из которых живем вместе. У нас любовь. Пришла она не сразу, а постепенно. И растет с каждым днем. Этим летом мы ходим пожениться. Но есть одно «но». Я человек ревнивый. В самом начале отношений мы договорились о том, что все связи с бывшими порываем, это в прошлом, которое никак не всплывает в настоящем. Первые полгода я была честна с ним. У обоих аккаунты в соц. Сетях. Мне всегда писали парни, я никому не отвечала. И верила ему. Но на 6 месяце отношений я узнала, что у него в друзьях добавлена его бывшая, и не просто бывшая, а первая любовь. Они встречались недолго. Расстались по ее инициативе. Потом он бегал за ней около года после расставания в попытках вернуть. Я когда узнала о ее наличии у него в друзьях – это был как нож в спину. Мне было больно. Он долго не хотел ее удалять, но после продолжительных истерик с моей стороны все же удалил. И я его простила… На словах. Но не душой. Эта девушка для меня как паранойя. Я не отпускаю эту ситуацию уже 2,5 года. Мы бывает ругаемся, когда я срываюсь. Думаю ему изменить. Да, это плохо, ужасно. Я люблю его и хочу быть с ним всегда. Но для меня это будет что-то вроде терапии. Думаю, что ко мне придет облегчение. Я сниму то нервное состояние, в котором я нахожусь, каждый раз прокручивая эту ситуацию. Я долго думала, стоит или нет. Я никому ни разу не изменяла, считаю что отношения должны быть честными, не запачканными изменами, левыми флиртами. У нас как раз такие. Ни я, ни он не изменяли друг другу. И я получается буду первой. Это ужасно. Но я хочу скинуть этот груз обманутой и оскорбленной. Ольга Сергеевна, измена помогает избавиться от боли предательства? Есть ли какой-то другой выход из этой ситуации, если ли допустим поработать над собой. Посоветуйте как быть… Передо мной действительно не простой выбор. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Вы спрашиваете: «Измена помогает избавиться от боли предательства? ». Если измена и помогает снизить остроту боли, то лишь ненадолго. Но измена меняет отношения навсегда. После измены отношения уже никогда не будут такими же, как прежде. Я понимаю, как болезненны переживания предательства, «груз обманутой и оскорбленной», я только не могу понять, в чем конкретно состоит предательство Вашего парня. Давайте разберемся. Он любил девушку до встречи с Вами. Он ценил те отношения и болезненно переживал расставание. Это – его жизненный багаж, его первый опыт отношений, его история жизни, которую он ценит, как и любой человек. И теперь у него, скорее всего, сохранилось какое-то теплое чувство к этой девушке. Не страсть, не влюбленность, не любовь, а теплое чувство к человеку из своего прошлого. И его желание сохранить ее в «друзьях» – это верность своему прошлому, своей личной истории, своему становлению как мужчины и так далее. Человек не может «отрезать» свои бывшие привязанности – это невозможно. Он удалил ее из друзей (ради Вас по Вашей настойчивой просьбе), но он не может совсем стереть ее из своей памяти. Для человека думающего, чувствующего это невозможно в принципе (а я думаю, что Ваш парень именно такой – думающий и чувствующий человек). Сейчас он любит Вас и ценит отношения с Вами. Вы можете все это разрушить изменой. А можете поискать уважение к его верности своей истории и простить его за то, что та девушка осталась в очень-очень маленьком уголке его сердца. А все остальное сердце принадлежит Вам.
     

Поделиться этой страницей