Иммунитет и высыпания на лице

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Hienvo, 25 июл 2013.

  1. Здравствуйте, Алена Сергеевна! Мне 20 лет. У меня такая проблема в течение 3 лет подряд в одно и тоже время года (конец апреля, май, июнь) высыпания под носом (иногда сопровождаются зудом). 2 года назад сдавала анализы, нашли паразитов и был очень ослаблен иммунитет. Прошла лечение- «Парагон-12 дней, хофитол 20 дней, полиоксидоний-5 уколов». Все нормализовалось, в прошлом году опять высыпания, назначили повторный курс того же лечения. После лечения все нормализовалось. В этом году тоже самое, пропила парагон и хофитол (В той же дозировке но результата нет! Что это может быть, просто в городе где я живу нет иммунолога и дерматолога. И что мне делать не знаю? Из-за ослабленного иммунитета могуг быть такие проблемы, и как поднимать эффективно иммунитет, поддерживать его в течение года? Спасибо за ответ!
     
  2. Taishan

    Taishan

    Мужской
    Естесственно, высыпания на коже под носом не имеют никакого отношения к иммунодефициту. Указанные препараты вряд ли что-то вообще лечат. Заочно определить причину высыпаний и тем более назначить лечение нельзя. Вам в любом случае нужно обращаться к врачу очно (можно к грамотному терапевту).
     

Поделиться этой страницей