Иммунотерапия при меланоме

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Dexteron, 16 сен 2022.

  1. Dexteron

    Dexteron

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 45 лет. В мае 2013 г. У меня обнаружена была меланома на спине и сделана операция по ее удалению: Лентиго-меланома с изъязвлением, фаза вертикального роста на фоне внутридермального невуса pT1aN0M0, кл. Гр 2. После операции назначен альфарекин (интерферон альфа) 6 курсов. Остался уже один курс, но самочувствие ужасное: волосы сыпятся, потеря аппетита, не ощущаю вкус, тошнота, головокружение, головная боль в затылке, металлический привкус во рту, немеют руки и ноги, покалывание в них, слабость, все время хочется плакать, тупею, забываю слова. Если в начале лечения такие симптомы были только во время инъекций, то сейчас постоянно. Подскажите, пожалуйста, стоит мне шестой курс проходить и потерпеть или это уже предел?
     
  2. Здравствуйте, лечение у вас профилактическое, оно расчитано на определенный период времени, поэтому стоит еще немного потерпеть, чтобы закончить программу лечения и быть уверенной, что вы выполнили все. Обязательно принимайте поливитамины, можете принимать препарат МагнеВ6, он может несколько уменьшить симптоматику побочных действий. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей