Инвалидность

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Numer, 25 дек 2018.

  1. Numer

    Numer

    Мужской
    Мне 50 лет. У меня 4 степень потери слуха, остеопения, дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночника с нарушением кровообращения, многоузловой зоб, дистрофия сетчатки с нарушением прохождения зрительного возбуждения в сетчатке, гипертония под 200. Мне отказали в инвалидности вообще, сказав, что по инструкции я должна быть с рождения глухой такой. Это было на словах. А в медкарте просто отказ. Неужели это правда есть такая инструкция? Мне не устроиться на работу, так как мне подходит работа лишь для инвалидов. Но и туда не берут, раз я не инвалид… Да если и взяли бы, то там зарплата небольшая, а мне (раз я не инвалид) надо покупать 2 сверхмощных слуховых аппарата по 30 тыс каждый, телефон специальный стационарный и реабилитацию позвоночника (насчитали под 40 тыс). Живу на пособие 850 руб.
     
  2. Oplatapma

    Oplatapma

    Мужской
    Здравствуйте! Если отказали в БМСЭ, берите письменный отказ и обращайтесь в Главное БМСЭ. Вы имеете право на переосвидетельствование в вышестоящей инстанции, при несогласии с решением КЭК. Информации мало, поэтому, к сожалению, не смогу дать более развернутый ответ. Напишите мне что Вы уже предпринимали и какое это возымело действие. А также, что намерены делать дальше. Вместе постараемся сориентироваться. Спасибо за вопрос. С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей