Инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rmjzj, 13 фев 2018.

  1. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Моей маме 75 лет, 18 января у нее произошел второй микроинсульт, в течении пяти часов была парализация конечностей, речь была очень слабо выражена, Маме была сделана магнезия, неофилин., после чего руки и ноги востановились, есть конечно слабость в конечностях, Терапевт назначил Ницерголин 10 мг, магникор 10 мг, пентоксифилин 100, дополнительно принимаем настоку женщеня, меморию. У мамы постаянно ощущение при движении головокружения, тяжесть в голове, голову постоянно клонит, Давление больше бывает пониженое, чем повышенное. Анализы несдавали, т. К я забрала маму к себе в москву, она жительница украины и у меня с этим трудности естественно маму в москве обслуживать никто не будет, Я прошу вашей консультации, помощи в рекомендации что можно маме давать дополнительно из мед. Препаратов руководствуясь информацией которую я предоставила. Положить маму в москве в боьницу платно у меня нет такой возможности. Очень прошу ваших рекомендаций в лечении моей мамы. Благодарна всем.
     
  2. Gerkulius

    Gerkulius

    Женский
    Коломна
    Невозможно давать конкретные рекомендации не видя больного. Главное – контролировать давление, если давление низкое без преаратов, то можно от них воздержаться, проводить антиагрегацию (вы получаете пентоксифиллин, можно поменять на тромбоасс или кардиомагнил), другие препараты, которые вам назнначили специалисты, проводить лечебную физкультуру ежедневно, если остались речевые нарушения – каждый день логопедические занятия
     

Поделиться этой страницей