Инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Galusik, 15 окт 2022.

  1. Galusik

    Galusik

    Женский
    У моей бабушки случился ишемический инсульт, ей 82 года, присутствует повышенное артериальное давление, после лечения в реанимации мы продолжаем лечение дома, и вроде бы нигде у нее не болит, давление стабилизировалоь, но есть одна проблемма, она не спит по ночам вообще, спит тока днем, и то по 2-3 часа, очень беспокойная, мы даем ей экстракт валерианы в каплях, и некоторые успокоительные, но не помогает, пробовали и аналгин демидрол, тиже не помогло, скажите как ей помочь, врачи ничего внятного не говорят, инсульт случился 19 дней назад. Прошу скажите выживит ли она, и как нам сделать так чтобы она спала и вообще успокоилась, и еще у нее проблеммы с дыьанием, плеврит вызванный сердечной недостаточностью, но мы ей кололи внутривенно фуросемид, и походу жидкость вышла с мочой. Прошу скажите что нибудь конкретное, что нам делать, и что с ней будет.
     
  2. Нужно назначить мягкие нейролептические препараты и старейтесь не давать ей спасть днем. Фуросемид можно давать в таблетках
     
  3. Galusik

    Galusik

    Женский
    Спасибо большое за ответ. Нам врач невролог прописал кетилепт по пол теблетке один раз в день ночью, вчера дали и она заснула, у нее сейчас правая рука не работает, и еше моча у нее иногда красноватая, правда она ходит, неуверенно и слабо с поддержкой, но все же ходит, понимает все четко, скажите пожалуйста доктор, каковы ее шансы на выздоровление, хотя бы частичное. И еше раз большое спасибо вам.
     
  4. Шансы всегда есть. Увеличивает шансы только постоянная работа, чем больше будет занятий, тем лучше
     

Поделиться этой страницей