Интерпретация результатов ээг и рэг

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем OzzyA, 17 май 2018.

  1. Здравствуйте, Николай Владиславович, помогите, пожалуйста, разобраться с заключением ээг и рэги прояснить вобщем ситуацию… Возраст мой 21 год, придерживаюсь здорового образа жизни, давление чаще пониженное 95-100/65-70. Раннее головные боли не носили постоянный характер и не имели четкой локации. Появлялись в основном после эмоционального перенапряжения или недосыпания. В последний год боли стали появляться чаще и место их – правая часть головы, давит на глаз и иногда отдает в правую скулу. Также замечаю, что иногда слегка немеет правая щека (ближе к уху) и покалывает. Боли могут длиться в течении нескольких дней, периодически затихают (особенно после приема пищи), но потом снова появляются. Сделала по рекоммендации невролога из поликлиники ээг и рэг. Вот результаты: 1. Заключение ээг: общемозговые изменения биотоков в виде дезорганизации корковой ритмики, ирритативного характера, с умеренной дисфункцией диэнцефально-стволовых структур и подкорково-стволовых образований. 2. Ангиодистония по гипертоническому типу с дисциркуляцией в арте… (ксожалению, не могу разобрать почерк) — венозной сис… Ме (не могу также разобрать) Скажите, пожалуйста, опасный ли это диагноз? Обясните, пожалуйста, более простым языком причину и механизм появления подобных проблем? Что влияет на прогрессирование? Возможно ли излечение полное? Могло ли на нынешнюю ситуацию повлиять заболевание гепатит с или его лечение? Полгода назад прошла комбинированную терапию пегилированным интерфероном и ребетолом. Сейчас наблюдается стойкий отрицитальный вирусологический ответ. Спасибо.
     
  2. Обследования говорят о наличии вегетососудистой дистонии и ничего страшного не содержат. Чтобы понять причину головных болей нужен очный осмотр. Причин головных и лицевых болей очень много, заочно с этим не разобраться.
     

Поделиться этой страницей