Инфарк миокарда

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем BIGXIL, 7 май 2022.

  1. BIGXIL

    BIGXIL

    Мужской
    У меня умер муж в 30 лет от инфарка миокарда. В декабре 2011 г. Он обратился к терапевту с болью в груди и отдачей в предплечья. Был поставлен диагноз-хондроз. Прописали втирать перцовую смесь в область груди. В марте 2012 проходил комиссию на водительские права. Был осмотрен семью специалистами, противопоказаний нет. 10 апреля 2012 вновь обратился, но уже к другому терапевту с той же болью (грудь продолжала болеть все это время), еще стал отнематься язык и неметь пальцы рук. Поставили диагноз хондроз, прописали эналаприл. На следущее утро с работы доставили в реанимацию. 12,04,2012 он умер. Хотелось ли узнать, почему у него не распознали инфаркы, перенесенные на ногав в течение этого времени, и верно ли были произведены медецинские манипуляции? Врачи в один голос твердят, что кардиограмма сердца у него была в норме.
     
  2. Искренне Вам сочувствую. Но к сожалению ЭКГ метод не 100% верификации инфаркта миокарда, в особенности при его циркулярном расположении у верхушки… Я думаю, что проводилось вскрытие и все поставленные Вами вопросы лучше адресовать паталогоанатому, который может сопоставить клинические, ЭКГ данные и сопоставить их с результатами исследования сердца пациента и грамотно ответить Вам на все правильно поставленные Вами вопросы… Еще раз искренне Вам сочувствую…
     

Поделиться этой страницей