Инфекионный ендокардит

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Blazer, 1 фев 2019.

  1. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Добрый день, Андрей Владимирович. Пишет Вам мама больного. Моему сыну 24 года… Сын поехал г. Трусквец попить воды, отдохнуть (немного кашлял как ехал на отдых) и прямо на курорте после 2-х недель отдыха с 27 декабря у нас приключилась болезнь – инфекционый ендокардит с осложнением васкулит. Приехал ноги набрякшие с красными высыпаниями. Мы уже лечимся в больнице с 12 декабря 2011 р. Десять дней принимами цефтриаксон, потом консультация института имени Амосова — назначили 4 недели ванкомицин и амикацин 2 недели, (еще осталось 8 дней), врач нас отправля в г. Киев на осбледование в дорожную клинику (он у меня железнодорожник по профессии), были на консультации в институте Стражеска. У нас была начальная стадия болезни 0-1 стадия. Сейчас смотрели в Киеве – вегетайий на клапане нет. Лечение сложное, потому что много антибиотиков. И еще он получает метирпед – 2 недели… Я хочу спросить Ваше мнение… Вылечивается ли эта болячка навсегда,, сколько она лечится (ведь у Вас были разные пациенты). Помогите своими рекомандациями об этом заболевании. Сын Виталий старший есть у меня на фото… Спасиба Вам
     
  2. Devour

    Devour

    Мужской
    Здравствуйте! Такая болячка лечится долго. Самое главное – это правильно подобрать антибиотик. Нужно при необходимости сеять и сеять кровь, чтобы выяснить что за микроб… И придерживаться рекомендаций врачей, которые вас наблюдают – в этом залог удачи и успешного лечения… Возможно, нужно проверить на анаэробную, экзотическую и грибковую флору… Сеять кровь – на высоте температуры… Желаю скорейшего выздоровления… А. В. Грачев.
     

Поделиться этой страницей