Инфекции передающиеся половым путем

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rexviet, 26 фев 2021.

  1. Rexviet

    Rexviet

    Женский
    Здравствуйте! 2 года назад у меня обнаружили уреаплазму. Назначили лечение (юнидокс солютад, трихопол), мой молодой человек пил те же самые таблетки, но не обследовался, половая жизнь была. Ходила на контроль, сказали, что вылечилась. Потом начались нарушения менструального цикла – менструация участилась (2 раза в месяц). НАправили на УЗИ малого таза – подозрение на кисту яичника. Сказали – придти повторно сразу после завершения менструации. Повторно направления на УЗИ не добиться. Сдавала анализы на гормоны – повышен пролактин (делала рентген турецкого седла – опухоли нет). Недавно ходила к урологу – обнаружили уреаплазму, ВПЧ и гарднереллез. Назначили лечение, уже была на контроле – сказали – теперь кандидоз. Он меня очень часто мучит. Как лечиться? И что с этим всем делать? Нормально ни один врач ничего объяснить не может, лечения эти уже бесконечно продолжаются. Я в отчаянии. С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.
     
  2. Azula

    Azula

    Женский
    Добрый день. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Для проведения лечения важно его количество, жалобы женщины и ее репродуктивные планы. В вашей ситуации необходимо обратить внимание на состояние щитовидной железы. У вас снижен иммунитет, именно это является причиной ваших жалоб. С целью лечения могут назначаться не только антибиотики, но также препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон 0, пробиотики (нормобак, бактисубтил), а также восстановление вагинальной микрофлоры (лактагель, лактожиналь) длительно. Повышенный пролактин требует особого внимания, так как это может отражаться не только на менструальном цикле и состоянии яичников. Вам необходима адекватная коррекция пролактина, но после дополнительного обследования
     

Поделиться этой страницей