Инфекция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gzelka, 13 ноя 2018.

  1. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Три месяца назад я обратилась к гинекологу с жалобами на дикий зуд, она направила меня на мазок, он был плохой, она сказала что это биоценоз влагалища, сказала сдать мне платный анализ бак посев, и назначила тержинан 6, что бы успокоить зуд, он особо не помог… Я сдала анализ на бак посев, снова пришла на прием, она назначила мне клиндамецин, он помог все было идеально, через два дня я пошла снова сдавать мазок, прошло 6 дней со дня окончания лечения и зуд дискомфорт и ужасные желтые, вонючие выделения вернулись снова, я пришла на прием, тот мазок был хороший, но я сказала что все вернулось и она направила меня на мазок, он был плохой, и врач дала мне направление на платные анализы на инфекции, трихома, хламидии, уреаплазма и микоплазма… Сейчас жду результатов, на этот период она назначила мне гель кандид, эффекта я пока не вижу… Это длиться уже три месяца со всеми анализами которые делаются неделю, месячными, и недельными лечениями, мне страшно, я начиталась что можно остаться бесплодной, и проблем нахваться различных со здоровьем… Скажите пожалуйста на основе мазка и бак посева можно поставить диагноз бактериального вагиноза, может ли врач перепутать диагнозы, может то мое лечение клиндамецинов было не доведено до конца что то еще может надо было, ведь мазок был хороший и жалоб не было вообще, почему же все вернулось снова? По идее какая инфекция это ни была бы, лечится все одними и теме же антибиотиками. Еще уже два дня болит правая сторона где придатки находятся такая тянущая боль и вногу отдает, это может быть как то связано с инфекцией?
     
  2. Здравствуйте! Для постановки диагноза бактериального вагиноза, действительно, достаточно мазка на флору и бакпосева. Лечение БВ подразумевает не только антибактериальную терапию, но и восстановление нормальной микрофлоры кишечника и влагалища. С болями нужно разбираться, заочно это сделать невозможно.
     

Поделиться этой страницей