Ипохондрия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Aditi, 29 ноя 2022.

  1. Aditi

    Aditi

    Женский
    Здравствуйте Моему брату 56 лет, Работает, 4 года ставят диагноз-тревожно-ипохондрическое расстройство, страх и беспокойство за свое здоровье, депрессия, Лечился в отделении неврозов 2 раза, принимал различные антидепрессанты, НЕ помогало, все больше замыкается в себе и на навязчивом страхе за свое здоровье, бегает по больницам Сейчас принимает только клоназепам, Уже около 2 лет, Он снимает беспокойство но не излечивает, Скажите, можно вылечиться от этого, существуют ли реальные методы, лекарства,? Есть ли настоящие специалисты и клиники по этому заболеванию?
     
  2. Melike

    Melike

    Женский
    Здравствуйте! Если одно лекарство не помогает, то его меняют или добавляют что-нибудь еще. Существуют и клиники и методы психотерапии, фармакотерапии.
     
  3. Aditi

    Aditi

    Женский
    Вы не ответили. Лечится или нет это состояние? Где и какие клиники? Психотерапевт моего брата просто автоматически уже выписывает ему клоназепам или спрашивает что вы еще хотите попринимать? Как надоевшему или безнадежному пациенту, а как-то сказал что от этого не умирают, Что делать 7 Какой выход? Кто может помочь?
     
  4. Melike

    Melike

    Женский
    Лечится. Клиника неврозов в Санкт-Петербурге (или любая психиатрическая клиника). Если один врач не может помочь, пробуйте найти другого. В нашей стране качество подготовки врачей очень страдает.
     

Поделиться этой страницей