Использование Граммицидина

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Sdsdgh, 19 янв 2022.

  1. Sdsdgh

    Sdsdgh

    Мужской
    Здравствуйте! Моего мужа 5 дней назад госпитализировали с диагнозом «Рожистое воспаление». Вчера я почувствовала слабость, озноб, боль в голове, ломоту в ушах (снаружи) и глазах, еще вдруг очень жидкий стул. Те же симптомы, что у мужа, с оговоркой на повышенную температуру (дело в том, что у меня уже 9 лет пониженная температура и никак не повышается даже при воспалительных заболеваниях). Я переживаю, что могла заразиться от мужа, касаясь предметов быта, которыми пользовался он. Скажите, можно ли пользоваться Граммицидином самостоятельно для профилактики стафилококков? С уважением, Ирина.
     
  2. Здравствуйте, Ирина! С рожистым воспалением чего? Грамицидин – является полипептидным антибиотиком и для не должен применяться для профилактики. Да и причем тут стафилококк, если возбудителем рожи, как правило является Streptococcus pyogenes. То что Вы описываете больше похоже на ОРВИ, чем на бактериальную инфекцию.
     

Поделиться этой страницей