Иссечение трансфиктерального свища в просвет кишки и анальной трещины без зашивания раны

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Party, 6 июл 2013.

  1. Здравствуйте! 17 сентября мне были сделаны операции по иссечению 2 транссфиктеральных свищей в просвет кишки и анальной трещины (они располагались на задней стенке анального канала, свищи проходили через трещину) рана снаружи не зашита, 23 сентября меня выписали, в выписке написано что осложнений нет, грануляция раны… Меня беспокоит то что газы выходят через эту рану и если не ошибаюсь каловые массы частично тоже… Это так и должно быть пока ран не заживет? Или что то внутри разошлось (дно раны мне сказали что ушивали чуть-чуть) идут обильные гнойные и кровянистые выделения. Сколько это все будет заживать? Лечение: сидячие ванночки с марганцовкой и повязки с левомиколью и все. Достаточно ли этого для заживления? Снаружи рана выглядит как-будто анус разрезали по направлению к копчику (как разрубленная) … Это все нормально? Или я что-то не так сделала и начались осложнения и стоит обратиться опять к врачу?
     
  2. Спустя две недели от момента операции гнойных выделений, тем более обильных, быть не должно. Допускаются серозные выделения и сукровичные в небольшом количестве. Необходимо обратиться к оперировавшему Вас доктору на контрольный осмотр, аноскопию и ОБЯЗАТЕЛЬНО ректальное УЗИ.
     

Поделиться этой страницей