Ишемический инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Fenris, 20 фев 2019.

  1. Fenris

    Fenris

    Женский
    Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Моей свекрови 69 лет, перенесла 2 инсульта в августе был второй. Левая сторона. Лежали почти 2 месяца в платных больницах, результат не вдохновил. Привезли домой, стала заниматься и заставлять есть, пошла более имение) Знакомый доктор на выписывал таблетки. ПОМОГИТЕ В НИХ РАЗОБРАТЬСЯ. Мне кажется что то не правильно в них либо в приеме. 1) – Церетон 400 мг 1-2 р.д. (утр. Обед) 2) – Трентал 400 мг 1-3 р.д. 3) – Билобил 40 мг 1-2 р.д. (утр. Веч.) 4) – Эналаприл 10 мг 1-3 р.д. 5) – Престариум 10 мг 1 т утром до еды 6) аспирин кардио 1 — на ночь Вот так мы пили все это 2 нед АД было повышенное рис № 1.+ очень стала капризная! Есть совсем отказывалась! По 2 столовых ложки бульона в день и хватит. Воду тоже не заставишь пить по одному глотку на таблетку. Потом наш доктор прописал Арифон ретард 1 т – утром Эналаприл снизил 1,2 т утром и веч. Фенозепам по 1 т на ночь На второй день я сама отменила Эналаприл рис 2 и 3. Давление падало безумно! Вот как неделю стали завтракать кашками и обедать бульонами курин. И рыбные супчики) Ходит порой и без палки. Морально с ней занимаюсь, лев рука уже имеет хватку и помогает ей. ОЧЕНЬ жалуется что болит рука лев. Мажу мазями пластыри все без полезно постоянные жалобы как не подойдешь к ней! Подскажите как нам правильно поступать? Что с АД делать? У нее что то с головой происходит, забывает недопонимает парой вообще не понимает! Вечером говорит что кислота из нутри лезет, желудок у нее подпорчен, в больнице не ела и не пила практически, похудела кило 15-20. Сейчас весит 69 кг. Говорит что порой немеют кончики пальцев на правой руке, может быть из за того что я иногда ругаюсь заставляя хоть немного поесть и воды пить. Очень жду вашего ответа. Очень! Мне 24 года зовут Валентина. Опыта у меня нет, порой просто не знаю что делать! Доктор который все выписал ничего не говорит вообще! Помогите мне пожалуйста.
     
  2. Dianimis

    Dianimis

    Женский
    Владимир
    Валентина успокойтесь. Лекарства выписаны правильные Аспирин Кардио принимайте после еды Билобил и Церетон по схеме. Феназепам на ночь Престариум 1 таб. Вечером Арифон 1 таб. Утром И все будет нормально.
     

Поделиться этой страницей