Ишиас. Что может помочь?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем GloriaRock, 8 янв 2018.

  1. GloriaRock

    GloriaRock

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Артем. Мне 35. Хотелось бы получить у вас по возможности консультацию или просто совет. Два месяца назад стал испытывать сильные тянущие боли в области левой ягодицы и задней стороны бедра, Боли усиливаются ночью и утром. Днем веду практически привычный образ жизни. У меня со школы сколиоз, правда он меня никогда не беспокоил. Попал на прием к неврологу. Сделали рентген (в приложении) – заключение: сколиоз 2 й степени, межпозвонковый остеохондроз С4-С7, L1-S1). Поставили на очередь на МРТ. У нас в городе попасть на МРТ довольно сложно. Врач поставил диагноз ишиалгия слева, обострение, и прописал курс иньекций дексамин, мильгама, миокальм + физиотерапия. Посоветовал обратиться к мануальному терапевту. Прошел курс лечения у мануального терапевта (10 процедур), массаж, мануальная терапия, проколол лекарства. Но прошло уже два месяца, а боли продолжаются, с разной интенсивностью особенно по ночам. Онемения в конечностях нет, но в пятке ощущаются покалывания. А также при ходьбе иногда появляется при наступании на ногу щелчок в ушах, то есть слышится какой то щелчок. Не знаю есть ли связь, но 10 лет назад у меня был сложный перелом левой ноги в трех местах и три года назад удалили желчный пузырь. В остальном все в норме. Посоветуйте что можно сделать в моем случае. Заранее благодарен. Артем Маранцман 35 лет Пятигорск
     
  2. ChristiKa

    ChristiKa

    Женский
    Уважаемый Артем! Ваша проблема в нейрохирургическом лечении не нуждается. Вам стоит продолжить курсы лечения противовоспалительными препаратами, курсы массажа, электростимуляции мышц, вытяжение, сирдалуд (миорелаксанты), иглотерапия, То, что назначил Вам врач явно недостаточно. Практически Вы не получали противоспалительных средств, миорелаксантов. У Вас же в Пятигорске великолепные грязи, радоновые ванны. Удачи.
     

Поделиться этой страницей