КАК ПРОВЕРИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nafanja, 5 апр 2018.

  1. Nafanja

    Nafanja

    Женский
    Москва
    Доброго времени суток, уважаемая Татьяна Викторовна! Мне 25 лет, не рожала, абортов не делала, гормональных таблеток не принимала, вес в норме. В августе прошлого года на лице началась сыпь, которая безбожно мучает меня и по сей день. До этого такими проблемами не страдала вовсе. Делала УЗИ щитовидки, надпочечников, яичников, матки. Сказали, что все в норме. Помимо всего этого сдавала кровь на сахар, общий, на биохомию и много других анализов. Особых отклонений не выявили. Гемоглобин немного повышен. За время сыпи пила различные таблетки выписаные врачами, пользовалась большим количеством мазей и т. Д… Вобщем все пытались лечить сыпь, но все на смарку. Я думаю что сыпь это последствие какого-то нарушения внутри организма и нужно лечить первопричину. Склоняюсь к тому, что нарушение гормональное, т.к., волос на теле огрубел заметно за это время, поправляться стала быстрее (просто стараюсь теперь есть немного и спорт и все такое, чтоб не поправиться), сыпь. Хочу сдать анализ на гормоны, но не знаю какие именно гормоны сдавать и когда. Когда ходила к эндокринологу, она глянула на результаты УЗИ и сказала, что по ее части ничего нет, написала здорова и помахала рукой. Так вот собственно в чем вопрос… Если УЗИ видимых нарушений не выявило, могут ли не смотря на это быть нарушения в гормональном фоне и, если да, то как это проверить? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо. Жду ответа.
     
  2. Lariamarsh

    Lariamarsh

    Женский
    ДОбрый день. Отчего бы Вам не посетить гинеколога-эндокринолога очно? Обследование стоит рекомендовать после осмотра.
     

Поделиться этой страницей